Buell Lightning XB 12 S
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Buell Lightning XB 12 S 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 101 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cinto |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 1203 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1320 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 765 mm |
| Peso seco | 179 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 14 l |
| Velocidade máxima | 220 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Buell Lightning XB 12 S
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Buell Lightning XB 12 S História
Buell Lightning XB 12 S 2005

101 HP
1203 ccm
179 kg
FAQ Buell Lightning XB 12 S
- Qual é o preço atual do mercado da Buell Lightning XB 12 S?
- O preço médio atual do mercado de uma Buell Lightning XB 12 S, ano de fabricação 2005, é 39.120 BRL com uma quilometragem média de 33.250 km.
- Qual é a melhor? Buell Lightning XB 12 S ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.

























